其他帐号登录: 注册 登录
新闻详情

【复评公布】从珠源出发——第六届全国青年藏书票暨小版画艺术展(复评)入选名单公布

发表时间:2020-11-11 11:31


【复评公布】从珠源出发——第六届全国青年藏书票暨小版画艺术展(复评)入选名单公布


    2020年11月7日至8日,“从珠源出发——第六届全国青年藏书票暨小版画艺术展”复评工作在云南省曲靖市美术馆举行。在前期已完成的初评工作基础上,本次复评工作实际收到“藏书票组”原作共299件/组;实际收到“小版画组”原作共322件/组。

    展览评审委员会按相关规程经过多轮投票评选,并经复核审定,“藏书票组”共有237件/组作品入选,其中“评委推荐作品”10件/组;“小版画组”共有250件/组作品入选,其中“评委推荐作品”10件/组。现公布本届展览复评结果。


评审委员:郝平、黄启明、班苓、杨锋、张鸣、李传康、陈超、郑星球。监评委员:杨永胜、龚绍山

展览预告:本届展览开幕活动将于2020年12月25日在云南省曲靖市美术馆举行,届时将举办关于藏书票文化的学术讲座和相关公教活动。诚邀各界朋友莅临参观交流!



从珠源出发——第六届全国青年藏书票暨小版画艺术展组委会

2020年11月10日








从珠源出发——第六届全国青年藏书票暨小版画艺术展

藏书票(复评)入选目录


以下藏书票复评入选目录的信息如有错字,请速将订正信息发至以下工作邮箱:69000477@qq.com;或电话联系更正。电话:0874-8901107、15187474705(杨老师)。


序号

作者

省份

藏书票题目

复评结果

1

蔡家祥

广西

《侗寨欢歌》、《斜阳渔歌》

评委推荐作品

2

顾秀华

湖北

《乘风破浪》、《鹈鹕》

评委推荐作品

3

李壁立

重庆

《PIG MAKING DEPT》、《PUZZLE》

评委推荐作品

4

李致达

广东

《鼠不胜书(之一)》

《鼠不胜书(之二)》

评委推荐作品

5

潘柳华

广西

《日记》、《诗与远方》

评委推荐作品

6

王欢

山西

《元·玉女(之一)》、《水星》

评委推荐作品

7

王禹

辽宁

《童年(九)》

《童年(十二)》

评委推荐作品

8

尉笑

广西

《后浪·朝玄》、《南雨藏书》

评委推荐作品

9

余智炜

江西

《寻-Ⅰ》、《寻-Ⅱ》

评委推荐作品

10

周骏雅

江苏

《Feather》、《五月花语》

评委推荐作品

11

艾卫卫

河北

《风》

入选

12

安佰慧

山东

《夜读》

入选

13

安沂南

江苏

《IRISH MOUSE》

入选

14

包伯玉

天津

《宴》

入选

15

包福英

内蒙古

《马系列(四)》

入选

16

蔡畅霞

广东

《复学》

入选

17

曹原

山东

《阴阳》、《浮生》

入选

18

车立伟

黑龙江

《鱼生》

入选

19

陈词永

广西

《疾风·叠影》、《闲情企沙》

入选

20

陈翠芬

广东

《荷韵》

入选

21

陈述

广东

《爱书的小黑》、《惬意时光》

入选

22

陈思柠

云南

《另一半》

入选

23

陈松民

广东

《夜巡者》

入选

24

陈栩欣

广东

《沉思》、《跨越》

入选

25

陈雪莹

内蒙古

《鱼跃系列(之一)》

入选

26

陈志昕

广东

《王月清藏书票》

入选

27

陈智峰

四川

《起风》、《鲲》

入选

28

陈秭妤

河北

《元素-1》、《元素-2》

入选

29

程源波

天津

《与书为伴》

入选

30

仇一斐

山东

《收获》

入选

31

崔冬雪

吉林

《王岩藏书》

入选

32

党欢欢

山西

《瑾瑜靡颜》、《粉黛温香》

入选

33

邓海苗

广东

《无题-1》、《无题-2》

入选

34

邓利

北京

《鼠娶亲》、《小鼠上灯台》

入选

35

邓胜杰

广东

《大地回春》、《风月同天》

入选

36

丁柔玉

江西

《观》

入选

37

董昆兴

江苏

《野性的呼唤》、《堂吉诃德》

入选

38

董鸣

黑龙江

《鼠YOU有才》

入选

39

董茜茜

山东

《佛像》

入选

40

杜洋

江苏

《新年戍愿之阿发》

入选

41

段海明

天津

《水到渠成》、《倾注企望》

入选

42

樊俊杰

云南

《女孩》

入选

43

冯婉婉

河南

《一只爱阅读的小老鼠》

《一只有梦想的小老鼠》

入选

44

符幸寒

河北

《浮生若梦(之一)》

《浮生若梦(之二)》

入选

45

符亚琴

贵州

《生命》

入选

46

付芊

贵州

《小巷-Ⅰ》、《小巷-Ⅱ》

入选

47

傅玉婵

安徽

《进退的悖论》

入选

48

高权

山西

《凌霄圣宇》

入选

49

高语默

河北

《慌张五人组-1》

《慌张五人组-2》

入选

50

高云峰

山西

《朝阳》

入选

51

葛唯一

天津

《招财进宝》

入选

52

郭峰

辽宁

《犀牛忆事》

入选

53

郭嘉婧

陕西

《赐书纳祥》、《和谐共处》

入选

54

郭嘉鑫

吉林

《我是外面世界的猪》

入选

55

郭庄

辽宁

《麦田里的守望者》

入选

56

韩乐

内蒙古

《cheater》、《clown》

入选

57

韩敏

山西

《浮生》

入选

58

韩晓月

辽宁

《遇虫》

入选

59

韩洋

陕西

《出入》

入选

60

何美蓉

四川

《聚会中》

入选

61

何梦莹

广东

《萌动》

入选

62

何伟超

广东

《伟超藏书票》

入选

63

侯占春

黑龙江

《时来运转-Ⅰ》

入选

64

胡璟辉

天津

《觉醒(之三)》、《思之源》

入选

65

黄剑波

浙江

《小憩》

入选

66

黄俊

湖北

《思想者》、《星空》

入选

67

黄李丽

广东

《生死疲劳·轮回》

入选

68

黄琴

贵州

《迷》、《春》

入选

69

黄蓉

贵州

《joker-Ⅰ》、《joker-Ⅱ》

入选

70

黄淑霞

广东

《儿时》、《岁月静好》

入选

71

黄思含

江苏

《睡前故事》

入选

72

黄天华

广东

《我在哪里?》

入选

73

黄雪岭

河南

《守护(一)》、《守护(二)》

入选

74

慧兰

内蒙古

《昆虫记(三)》

《昆虫记(十)》

入选

75

冀丽娜

山西

《话七夕》

入选

76

冀袖秀

山西

《终成眷鼠》、《乐也思鼠》

入选

77

贾婧毓

陕西

《十里河滩(一)》

《十里河滩(二)》

入选

78

江琪琪

广东

《文明传承》

入选

79

姜秀玲

安徽

《鼠来宝》、《庚子端午》

入选

80

蒋艳俐

江苏

《纸上珍珠系列(二)》

入选

81

金大伟

浙江

《虎虎生威》、《牛气冲天》

入选

82

金茂

四川

《金鼠颂春》、《翠屏曲》

入选

83

金晓华

云南

《水乡》

入选

84

柯白茹

广东

《尺山寸水-Ⅱ》

入选

85

李凤喆

山东

《某一日》、《诗写云上》

入选

86

李宏

贵州

《读春》

入选

87

李洪彬

广东

《猫与百合花》

入选

88

李辉

黑龙江

《冬泳系列(一)》

入选

89

李佳琦

辽宁

《回溯》、《回溯(一)》

入选

90

李锦标

广东

《锦标书屋》、《锦标藏书》

入选

91

李明

云南

《林间》、《蛙的桃花源》

入选

92

李南川

贵州

《飞云之下系列(之一)》

《飞云之下系列(之二)》

入选

93

李乔

浙江

《佛手》、《多子多福》

入选

94

李瑞

山西

《庚子大丰收》

入选

95

李小军

广东

《新娘》

入选

96

李星亭

天津

《谷风车》

入选

97

李彦赟

山西

《梁山伯与祝英台》、《吉祥》

入选

98

李盈洁

山西

《古街(二)》

入选

99

梁聪

河北

《迁徒-Ⅱ》

入选

100

梁丹

广西

《鼠年好运》

入选

101

廖振江

广东

《江帆藏书》

入选

102

林楚坚

广东

《鸵鸟一·担当》

《鸵鸟二·重生》

入选

103

林广国

广东

《曾晓佳藏书》

入选

104

林茂鑫

福建

《傩面—开路先锋》

《傩面—开山莽将》

入选

105

刘楠

江西

《老鼠喂食》

《站在木桩上的松鼠》

入选

106

刘鹏飞

山东

《城堡》、《move》

入选

107

刘青

湖北

《蝶恋花》

入选

108

刘夕琳

黑龙江

《MINNIE>

入选

109

刘秀琼

广东

《祝福满满》、《静待花开》

入选

110

刘伊琳

湖南

《倾城之恋》

入选

111

刘婴婴

山东

《撒哈拉的故事》

《临歌对舞》

入选

112

刘永琴

浙江

《闲来理毛》、《闲来戏鱼》

入选

113

刘泳琪

广东

《旧书屋(之一)》

入选

114

刘竹枝

贵州

《给孩子的藏书票》

入选

115

龙江

重庆

《守候》、《帐篷》

入选

116

龙柳柳

贵州

《再见童年-1》

《再见童年-2》

入选

117

芦江

天津

《反向生长(二)》

入选

118

陆佳晨

江苏

《猫咪书屋》

入选

119

陆珠荟

上海

《雨巷-1》、《雨巷-2》

入选

120

路玮

山西

《混沌初开》、《女娲造人》

入选

121

罗惠娟

广东

《寻》、《阅》

入选

122

吕昌文

云南

《行者》

入选

123

吕晓芳

山东

《精神家园》

入选

124

马伟雄

广东

《无题》

入选

125

马映荷

云南

《椅子》

入选

126

毛肖晶

北京

《短调》

入选

127

莫付努

广西

《向往》

入选

128

牛杰

四川

《Niu Jie藏书-2》

入选

129

潘慧明

贵州

《密林》

入选

130

潘恺

广西

《神域(之三)》

入选

131

彭佳林

黑龙江

《淡墨书香》

入选

132

彭丽君

广东

《书韵》

入选

133

皮君

贵州

《沐辉》、《戴月》

入选

134

钱钢

上海

《古村印象》、《江南印象》

入选

135

覃荣看

贵州

《花门》

入选

136

秦小明

贵州

《无期》、《六个》

入选

137

秦杨

湖北

《布依阿妹》、《拉祜语》

入选

138

曲笑小

北京

《牛郎织女》、《斗牛》

入选

139

曲星楠

黑龙江

《桃》、《胡椒》

入选

140

饶美玲

贵州

《机械(其一)》

《机械(其二)》

入选

141

尚教广

贵州

《影子》、《孤独》

入选

142

佘琼

湖南

《妙笔生花》

入选

143

施洪威

上海

《回望》、《畅想》

入选

144

施晓明

云南

《诸事大吉》

入选

145

史春雪

吉林

《吻》、《紧握》

入选

146

水梦洁

安徽

《景致》

入选

147

宋李增

湖南

《读书者》

入选

148

孙铭伯

辽宁

《粪斗》

入选

149

孙晓丽

山东

《若水》

入选

150

谭鸿超

广西

《鼠年》

入选

151

谭维健

广西

《合浦汉墓—丝路铜凤》

入选

152

谭炜

湖南

《化蝶NO.1》、《如花NO.1》

入选

153

汤尧

安徽

《100年后》

入选

154

田波

贵州

《诸事大吉》、《双猴》

入选

155

田晋玮

山西

《庚子—小确幸》

《庚子—小精灵》

入选

156

田晶

云南

《学海之舟》

入选

157

汪利花

贵州

《橘子藏书-1》

《橘子藏书-2》

入选

158

王春光

贵州

《时·空》

入选

159

王迪

云南

《小牛犊子No.1》

《小牛犊子No.2》

入选

160

王国琳

山西

《善化寺》

入选

161

王鹤霏

云南

《十二生肖·兔》

入选

162

王佳梅

黑龙江

《童年的记忆》

入选

163

王锦辉

上海

《呐喊》

入选

164

王珂琼

河南

《山海经系列·鱼妇》

入选

165

王茂盛

吉林

《星·忆》

入选

166

王南皓

北京

《抬头有路》、《乘风破浪》

入选

167

王琦

江苏

《纪实鱼生(一)》

入选

168

王天璐

吉林

《猫与时光-1》

《猫与时光-2》

入选

169

王向敏

贵州

《家乡一景》

入选

170

王笑越

广东

《学而后成》

入选

171

王燕斐

上海

《立春》

入选

172

王阳

辽宁

《生物制造》

入选

173

王银河

云南

《大觉寺千佛塔》

入选

174

王勇

江苏

《大本的幻想》

入选

175

王园

辽宁

《炽烈》

入选

176

王子尖

辽宁

《游戏》

入选

177

韦忠冠

广西

《乔溪藏书》、《羽檬藏书》

入选

178

温彬浩

河北

《母与子》

入选

179

温井

广东

《牡丹花语》

入选

180

吴爱虎

广西

《蚂拐蛙舞(一)》

《蚂拐蛙舞(二)》

入选

181

吴倩

河南

《解惑》

入选

182

吴壹华

广东

《来时的路-1》

《来时的路-2》

入选

183

吴越

陕西

《洪水》

入选

184

肖晓叶

贵州

《无题-1 》、《无题-2 》

入选

185

谢鲤璟

重庆

《古·寺》

入选

186

谢敏洁

湖南

《博克颂》、《月亮》

入选

187

谢晓笛

四川

《塬上情》

入选

188

邢思东

江苏

《对影成三人》

入选

189

邢颖

北京

《Special Frog》

《Happiness Will Never End》

入选

190

徐立

上海

《徐立书票(小花)》

《徐立书票(小树)》

入选

191

徐欣

辽宁

《喜茶(五)》

入选

192

徐中宏

云南

《苍山洱海》

入选

193

许汉枭

浙江

《如何向一只玩具兔子解释欲望》

入选

194

闫辉

北京

《Mr FERT》

入选

195

闫家龙

安徽

《皖南印象(一)》

《皖南印象(二)》

入选

196

闫垒垒

吉林

《放学后》

入选

197

阳军

广东

《上海老建筑(之一)》

《上海老建筑(之二)》

入选

198

杨济玮

黑龙江

《一方》

入选

199

杨晶晶

广东

《"FAT!"》

入选

200

杨诗茗

云南

《门神》

入选

201

杨婷婷

贵州

《途-系列(二)》

入选

202

杨霄

江苏

《白鹿书院》

入选

203

杨依飞

黑龙江

《宠物们》

入选

204

姚舜钰

山西

《朝》、《夜》

入选

205

由小妹

山东

《猫的轮回》

入选

206

于文冰

辽宁

《新时代》

入选

207

战一帆

山东

《收获》

入选

208

张博

吉林

《清平时代NO.2》

入选

209

张广平

河南

《汲与养》

入选

210

张菁

贵州

《灯火》

入选

211

张立楠

河北

《速食生活》

入选

212

张明珠

贵州

《无题-Ⅰ》、《无题-Ⅱ》

入选

213

张庆龙

内蒙古

《承载——竹筒》

入选

214

张唯洁

上海

《Hamster-Ⅰ》

《Hamster-Ⅱ》

入选

215

张文俊

云南

《学海无涯》

入选

216

张玺

河南

《藏书票-1》、《藏书票-2》

入选

217

张雪松

天津

《一团》

入选

218

张晔

山东

《白日梦》

入选

219

张颖仪

广东

《和》

入选

220

张宇岑

天津

《红果》

入选

221

张赟

山西

《总会过去》

入选

222

张志强

陕西

《丝路之旅》

入选

223

张志秋

河南

《七月》

入选

224

赵佳玥

河北

《团扇》、《望》

入选

225

赵书弘

湖北

《平凡之路-1》

《平凡之路-2》

入选

226

赵益

天津

《病原体-Ⅰ》

《病原体-Ⅱ》

入选

227

赵曌

山东

《守护》

入选

228

郑国琰

广东

《双生火焰》、《思无邪》

入选

229

郑建辉

浙江

《器-Ⅰ》、《器-Ⅱ》

入选

230

周俊威

云南

《俊威藏书-I》

入选

231

周明鉴

重庆

《祈愿平安》、《醍醐》

入选

232

周天凡

广东

《装者》

入选

233

周婷

湖南

《己亥降福》、《鸡年贺岁》

入选

234

周伟玲

浙江

《伟玲藏书》、《洪燕藏书》

入选

235

周文

湖南

《戏·人》

入选

236

周葙雨

四川

《灾(一)》、《灾(三)》

入选

237

卓俊鹏

广东

《勤读》

入选

   










从珠源出发——第六届全国青年藏书票暨小版画艺术展

小版画(复评)入选目录


以下小版画复评入选目录的信息如有错字,请速将订正信息发至以下工作邮箱:69000477@qq.com;或电话联系更正。电话:0874-8901107、15187474705(杨老师)。


序号

作者

省份

小版画题目

复评结果

1

程淑娟

广东

《费洛蒙系列(之一)》

评委推荐作品

2

郜世杰

山西

《时代产物NO.9-mini》

评委推荐作品

3

冀丽娜

山西

《时光印迹(之二)》

评委推荐作品

4

李瑞

山西

《疫情日记》

评委推荐作品

5

刘红亮

广东

《十二生肖之马到成功》

评委推荐作品

6

马映荷

云南

《帧》

评委推荐作品

7

卿玉剑

湖南

《源·脉》

评委推荐作品

8

汤艳

江苏

《迹零》

评委推荐作品

9

田丽

云南

《顺风云马》

评委推荐作品

10

周臻妮

湖南

《相由心生(二)》

评委推荐作品

11

安佰慧

山东

《希望》

入选

12

包怒涛

浙江

《生命-Ⅰ》、《生命-Ⅱ》

入选

13

毕海强

云南

《红狮》

入选

14

蔡远河

广东

《飞翔》

入选

15

柴盖

广东

《城市秩序(之一)》

入选

16

陈艾君

广东

《逍遥游》

入选

17

陈爱戎

湖北

《鹿蜀》

入选

18

陈昌连

广西

《旧集》

入选

19

陈词永

广西

《明仕美景》

入选

20

陈红强

河南

《风景系列(之一)》

《风景系列(之二)》

入选

21

陈娟

贵州

《幻梦·镜像》

入选

22

陈浪梅

贵州

《离家时》

入选

23

陈述

广东

《医者仁心》

入选

24

陈栩欣

广东

《约翰与鲍勃的幻想》

入选

25

陈云浦

云南

《龙江景颇打鱼郎》

入选

26

程鹏

北京

《松树林》

入选

27

戴佳琪

内蒙古

《青·春》

入选

28

邓海苗

广东

《春去春来-3》

《春去春来-5》

入选

29

邓展鹏

湖南

《山海之进化》

《山海之蛮族》

入选

30

董冠玲

内蒙古

《浩淼》

入选

31

董力嘉

甘肃

《三千大千世界·小世界》

入选

32

董茜茜

山东

《原野上》

入选

33

杜芊颖

湖南

《何以为家》

入选

34

段海明

天津

《夜·华章》

入选

35

房炯铭

浙江

《移花接木系列-6》

入选

36

封文静

上海

《九亭大街》

入选

37

冯果

贵州

《myself》

入选

38

冯烨

广东

《Journey to the West- V》

入选

39

冯云霞

广东

《一方豊顺NO.1》

入选

40

符亚琴

贵州

《舞女》

入选

41

付江博

河南

《行走在青山绿水间》

入选

42

傅玉婵

安徽

《一隅之地》

入选

43

高语默

河北

《早餐材料报告》

入选

44

郜汐

云南

《瓦猫系列(之九)》

入选

45

古怡

广东

《时光记》

入选

46

管庆恒

贵州

《猪》

入选

47

郭彬

辽宁

《距离》

入选

48

郭峰

辽宁

《丑橘》

入选

49

郭嘉鑫

吉林

《战·役》

入选

50

郭库

山西

《家》

入选

51

郭亚宁

河南

《润物无声》

入选

52

郭宇

黑龙江

《蓝》

入选

53

韩乐

内蒙古

《鼠将军》

入选

54

韩敏

山西

《鲸语》

入选

55

何美蓉

四川

《一棵树的季节》

入选

56

何贤

云南

《乡野之故》

入选

57

何一鹭

重庆

《回忆录-1》

入选

58

何志麟

云南

《花·年》

入选

59

侯占春

黑龙江

《又是三月三》

入选

60

胡才胜

贵州

《破·境-2》

入选

61

胡璟辉

天津

《觉醒(之三)》

入选

62

胡立火

福建

《春醒》

入选

63

黄菁荟

广东

《序方体》

入选

64

黄亮

四川

《老教授的选修课》

入选

65

黄琳

贵州

《寻寻觅觅(之一)》

入选

66

黄琴

贵州

《星际》

入选

67

黄永来

云南

《素履之往》

入选

68

黄子仪

江苏

《丛林秘雨》

入选

69

霍冬梅

山东

《战士》

入选

70

季赟

河南

《生命之息-1》

《生命之息-2》

入选

71

贾琪

山西

《禅意(一)》、《禅意(二)》

入选

72

贾志武

河北

《风景重构(之二)》

入选

73

蒋澳格

湖南

《寻找是关于树的答案-1》

入选

74

金凯旋

河北

《自画像·惊》

入选

75

金铭

湖北

《老太》

入选

76

金木兰

云南

《梦·醒》

入选

77

金晓华

云南

《傣女沐浴图》

入选

78

赖国华

广东

《版画社的孩子(之四)》

《版画社的孩子(之五)》

入选

79

赖婧

广东

《都市录(二)》

入选

80

兰廷文

河北

《戏面人生》

入选

81

黎耀连

广东

《生态思考》

入选

82

李岱

辽宁

《时光新境系列-1》

《时光新境系列-2》

入选

83

李景杰

黑龙江

《暗香》

入选

84

李梦瑶

广东

《Be OK》

入选

85

李明

云南

《窗外》

入选

86

李乔

浙江

《幕后玩家》

入选

87

李树仁

广东

《暮色》、《星沉》

入选

88

李婷

内蒙古

《蓝》

入选

89

李文杰

山东

《游弋》

入选

90

李笑影

黑龙江

《东风小韵(八)》

入选

91

李雅婷

湖北

《无声》

入选

92

李彦鹏

山东

《麦黄南瓜肥》

入选

93

李怡璇

云南

《影》

入选

94

李英珍

河北

《集市》

入选

95

李雨萱

云南

《万物生·蜉(一)》

《万物生·蜉(三)》

入选

96

李卓颖

云南

《百叶窗》

入选

97

梁嘉

广东

《客履》

入选

98

梁木

云南

《双人》

入选

99

梁锐

辽宁

《乐山乐水(之一)》

入选

100

梁逸卿

内蒙古

《静》

入选

101

林广国

广东

《归程》

入选

102

林茂鑫

福建

《如果再也看不清你的脸》

入选

103

刘畅

山西

《同化与异化(之二)》

入选

104

刘国舟

广西

《雪夜·鹿鸣》

入选

105

刘嘉

湖南

《日记之黑猫的故事(一)》

《日记之黑猫的故事(二)》

入选

106

刘江南

河北

《浴中》

入选

107

刘科技

贵州

《荒诞与真实NO.1》

入选

108

刘沛珊

广东

《时间猎人》

入选

109

刘鹏飞

山东

《夏梦》

入选

110

刘启红

广东

《形影(之一)》

入选

111

刘欣

广西

《青年学者》

入选

112

刘雪燕

湖北

《幻想日记系列(之一)》

入选

113

刘洋

天津

《挂月峰中千奇松·定光佛塔

隐雾中》

入选

114

刘玉涵

河南

《废城》

入选

115

刘占磊

广东

《城市的繁华-15》

入选

116

卢汀

湖南

《观鱼(之一)》

《观鱼(之二)》

入选

117

卢沛尧

江西

《风·马(之一)》

《风·马(之二)》

入选

118

陆姗姗

江苏

《古城记忆》

入选

119

陆珠荟

上海

《里弄印象-1》

入选

120

罗惠娟

广东

《远航》

入选

121

罗军

广东

《故乡(之一)》

《故乡(之二)》

入选

122

罗咏

广东

《侍雨楼阁》

入选

123

吕文婷

湖南

《21-6》、《21-9》

入选

124

吕晓芳

山东

《方舟》

入选

125

马伟雄

广东

《如影随形》

入选

126

毛肖晶

北京

《天地悠悠》

入选

127

梅程程

天津

《树(一)》

入选

128

繆展辉

广东

《刻不容缓》

入选

129

莫怡沁

上海

《穿梭》

入选

130

南雪萍

河北

《蜂语系列之独著芳魁》

入选

131

聂子航

山西

《逝去的梦》

入选

132

潘慧明

贵州

《十九、十一、五·小明》

入选

133

潘家正

山东

《天网-1》

入选

134

潘恺

广西

《神域(之二)》

入选

135

潘柳华

广西

《遇见》

入选

136

裴奕昌

广西

《踏足》

入选

137

彭甜

河北

《忆往昔》

入选

138

祁亦菲

江苏

《秘密森林》

入选

139

钱敏

广东

《轮回(一)》

入选

140

秦思红

广西

《砥砺前行》

入选

141

覃周奇

贵州

《单翅鸟》

入选

142

邱明祥

广东

《时代流星》

入选

143

屈小娜

贵州

《变脸》

入选

144

饶美玲

贵州

《画景(三)》

入选

145

沈琦

安徽

《钢筋铁骨》

入选

146

沈志芳

云南

《禅韵》

入选

147

施瑞文

浙江

《A BOUND PERSON -1》

入选

148

施晓明

云南

《向日葵》

入选

149

石谨瑜

云南

《风》

入选

150

宋家靖

辽宁

《心境(之二)》

入选

151

宋李增

湖南

《梦》

入选

152

孙蕾

山东

《戏·冠》

入选

153

孙志雄

内蒙古

《群体意识系列-2》

入选

154

谭鸿超

广西

《起舞》

入选

155

田波

贵州

《暖阳》

入选

156

田晋玮

山西

《春华秋实(一)》

《春华秋实(二)》

入选

157

田晶

云南

《均衡》

入选

158

田武月

河南

《小憩》

入选

159

涂光璨

湖北

《虚望之妄》

入选

160

万成

贵州

《寒秋》

入选

161

汪静怡

浙江

《造境》、《悠然》

入选

162

王迪

云南

《疑似病例的隔离日记NO.2》

《疑似病例的隔离日记NO.3》

入选

163

王芙蓉

内蒙古

《静泊NO.1》、《静泊NO.3》

入选

164

王浩新

广东

《快刀斩乱麻》

入选

165

王皓栋

浙江

《无足轻重的旁观者-VI》

入选

166

王欢

山西

《白虎星君》

《青龙星君》

入选

167

王继鹏

天津

《记忆中的潮湿》

入选

168

王佳明

内蒙古

《静待花开》

入选

169

王乐阳

河北

《hope world》

入选

170

王丽娜

黑龙江

《对语》

入选

171

王乃赓

天津

《小老鼠偷油吃》

入选

172

王青星

湖南

《她们背喜欢的包-1》

《她们背喜欢的包-2》

入选

173

王茹

河南

《沉浮》

入选

174

王瑞卿

河北

《太行游记NO.1》

《太行游记NO.4》

入选

175

王永才

广东

《冬天的记忆》

入选

176

王园园

辽宁

《切割》

入选

177

王远丰

辽宁

《生息》

入选

178

王泽良

广东

《顶天立地》

入选

179

王梓蔓

广东

《山形》

入选

180

巫丽红

广东

《寂静系列-Ⅷ》

入选

181

吴爱虎

河北

《如梦》、《似幻》

入选

182

吴盛姣

湖南

《忆》

入选

183

吴壹华

广东

《候鸟》

入选

184

武新宇

内蒙古

《林间2》

入选

185

肖念

湖南

《印·迹(一)》

入选

186

肖维香

云南

《这是一个立方体》

入选

187

肖晓叶

贵州

《梦中小镇(一)》

入选

188

谢敏洁

湖南

《九色鹿》

入选

189

徐绥新

辽宁

《黄金周——看佛》

入选

190

徐中宏

云南

《青春不散场》

入选

191

许汉枭

浙江

《随遇而安》

入选

192

薛文婷

福建

《潮涌》

入选

193

闫垒垒

吉林

《希望》

入选

194

晏国平

湖南

《万花筒(之一)》

《万花筒(之二)》

入选

195

杨波

云南

《惟性NO.1》

《惟性NO.2》

入选

196

杨春波

山东

《柿子熟了!》

入选

197

杨继平

内蒙古

《秋岗》

入选

198

杨杰

山东

《高原雪景》

入选

199

杨璐嘉

江西

《渔歌晚唱》

入选

200

杨桃花

贵州

《海底的声音》

入选

201

杨腾舒

内蒙古

《幻》

入选

202

杨霄

江苏

《城南旧事》

入选

203

易伊丽

湖北

《梦的注释》

入选

204

尹宗文

内蒙古

《等待》

入选

205

于文冰

辽宁

《幻醒》

入选

206

于晓庆

山东

《系出同源,各有千秋》

入选

207

于正楠

山东

《Sorry,my child-3》

入选

208

袁炽彬

广东

《莲花山(三)》

入选

209

袁钊

湖北

《小巷》

入选

210

曾晨浩

广东

《游记》

入选

211

曾桃江

湖南

《迷失》

入选

212

曾祥君

天津

《女孩》

入选

213

扎力根

内蒙古

《青龙山印象》

入选

214

詹舒清

福建

《游(一)》、《游(二)》

入选

215

张朝阳

天津

《纳维斯》

入选

216

张辰

河南

《花开再会(之二)》

入选

217

张凡书

湖南

《忙忙碌碌镇(一)》

《忙忙碌碌镇(二)》

入选

218

张浩

河南

《消逝风景(一)》

《消逝风景(二)》

入选

219

张颢瀚

山东

《宿舍·兄弟》

入选

220

张丽芝

湖南

《疾风骤雨》

入选

221

张良

广东

《我仿佛系列之鱼非鱼》

入选

222

张赛

湖南

《K先生的自我救赎NO.2》

入选

223

张胜男

吉林

《梦回大唐系列-01》

《梦回大唐系列-02》

入选

224

张淑英

黑龙江

《时光2》

入选

225

张思爽

陕西

《陕南老人》

入选

226

张霞

内蒙古

《通往静谧》

入选

227

张赟

山西

《迷茫2015.5.10》

入选

228

张重波

云南

《纸飞机》

入选

229

赵春蕊

山西

《O度》

入选

230

赵春俞

云南

《冬日清晨》

入选

231

赵芳华

云南

《芳华》

入选

232

赵继超

黑龙江

《最爱是你》

入选

233

赵梦琦

河南

《山脚下》

入选

234

郑丽旋

广东

《Double me》

入选

235

郑可可

湖南

《秘密(之一)》

《秘密(之二)》

入选

236

郑明雅

河南

《遗(一)》、《遗(二)》

入选

237

郑晓春

江苏

《凋谢》

入选

238

钟昱

江西

《惊语》、《春天会到来》

入选

239

周俊威

云南

《木鱼咖啡夫妇》

《木鱼咖啡老板娘》

入选

240

周明鉴

重庆

《林中妙音》、《世外桃源》

入选

241

周墨

江西

《墨趣》

入选

242

周倩如

云南

《田间霞光》

入选

243

周世佳

广东

《润物的频率》

入选

244

周婷

湖南

《狮狮汪汪》

入选

245

周暾

浙江

《微光(一)》、《微光(二)》

入选

246

周文

湖南

《人生如戏-1》

《人生如戏-2》

入选

247

周臻妮

湖南

《相由心生(一)》

入选

248

朱沐萱

广东

《关于一只猫的三两事-A》

入选

249

卓巧

湖南

《我与家乡》

入选

250

訾钦珺

云南

《冷漠》

入选



责编:典石

审核:展览组委会

首展地点:曲靖市美术馆(云南省曲靖市麒麟区文化体育公园西南区)





分享到:
首页              关于我们              展览案例              新闻中心              联系我们