其他帐号登录: 注册 登录
新闻详情

【初评公布】从珠源出发——第六届全国青年藏书票暨小版画艺术展(初评)入围名单公布

发表时间:2020-10-15 15:07

      2020年10月12-13日,从珠源出发——第六届全国青年藏书票暨小版画艺术展”初评工作在云南省曲靖市美术馆举行。本届展览收到“藏书票组”投稿照片共891件/组;收到“小版画组”投稿照片共1099件/组。经评审委员会评选,"藏书票组"共有304件/组作品初评入围;“小版画组”共有329件/组作品初评入围。现公布展览初评结果。微信图片_20201015150722.jpg

评委:郝平、沈延祥、邵常毅、王建山、邝明惠、郑星球、李永刚     监审:杨永胜、龚绍山

            


复评寄件须知:

    1、初评入围作者,请按入围目录公布的作品寄送原作(各1幅)参加复评,参加复评的原作须于2020年10月26日前寄达曲靖市美术馆原作寄送时须妥善做好包装,通过正规物流公司邮寄,防止邮寄中破损或遗失,必要时请自行投保。请保留寄件凭据以便查询。

     2、送评原作需符合规范,元素齐全。相关要求请参照此前发布的“征稿通知”。

     3、因初评登记表出现部分信息不全、不清晰或电话号码有误等情况,参加复评的每幅原作须在左下角贴上作品标签(请在本公众号、曲靖市美术馆网站下载,也可自行制作),建议在电脑填写后打印粘贴,不要手写。标签相关信息:姓名(以身份证为准)、作品题目(与原登记信息一致)、尺寸(高×宽cm)、详细联系地址、邮编、联系电话。


复评作品标签格式(行距、字号尽量小):

第六届全国青年藏书票暨小版画艺术展·作品标签

   


作品题目

(须对应初评信息


版种/技法


尺寸(高×宽)


创作年份


详细地址(邮编)


联系电话


   (下载,电脑录入后打印,粘贴在对应作品背面,尽量避免手写


第六届全国青年藏书票暨小版画艺术展·作品标签

   


作品题目
须对应初评信息

版种/技法


尺寸(高×宽)


创作年份


详细地址(邮编)


联系电话


    (下载,电脑录入后打印,粘贴在对应作品背面,尽量避免手写)

      3、复评收件地址:

       云南省曲靖市麒麟区文化体育公园西南区(曲靖市美术馆)   

       邮编:655000

       收件人:杨平贵(15187474705)

    4、复评结果将于11月中旬在藏书票研究会公众号、曲靖市美术馆网站公布。

   


从珠源出发——第六届全国青年藏书票暨小版画艺术展组委会

                                         2020年10月14日



微信图片_20201015151102.jpg

从珠源出发——第六届全国青年藏书票暨小版画艺术展

藏书票(初评)入围目录


以下藏书票初评入围目录的信息如有错字,请速将更正信息发至以下工作邮箱:69000477@qq.com;或电话联系更正:0874-8901107、15187474705(杨老师)。   

序号

作者

省份

藏书票题目

1

艾卫卫

河北

《风》

2

安佰慧

山东

《夜读》

3

安沂南

江苏

IRISH MOUSE

4

包伯玉

天津

《宴》、《无题》

5

包福英

内蒙古

《马系列·四》

6

蔡畅霞

广东

《复学》

7

蔡家祥

广西

《侗寨欢歌》、《斜阳渔歌》

8

蔡志勇

湖南

《鼠你漂亮》

9

曹江川

江西

《梦旅世界》

10

曹童

山东

《粗·俗》

11

曹小军

河南

《臆想世界》

12

曹原

山东

《阴阳》、《浮生》

13

车立伟

黑龙江

《鱼生》

14

陈词永

广西

《疾风·叠影》、《闲情企沙》

15

陈翠芬

广东

《荷韵》

16

陈净怡

河南

《一个沙发9》、《一个沙发13》

17

陈述

广东

《爱书的小黑》、《惬意时光》

18

陈思柠

云南

《另一半》

19

陈松民

广东

《渔女》、《夜训者》

20

陈栩欣

广东

《沉思》、《跨越》

21

陈雪莹

内蒙古

《鱼·跃》

22

陈志昕

广东

《王月清藏书票》

23

陈智峰

四川

《起风》、《鲲》

24

陈秭妤

河北

《元素1》、《元素2》

25

程源波

天津

《与书为伴》

26

仇一斐

山东

《收获》

27

崔冬雪

吉林

《王岩藏书》

28

崔尚华

山东

《读书自由》

29

党欢欢

山西

《瑾瑜靡颜》、《粉黛温香》

30

邓海苗

广东

《无题1》、《无题2》

31

邓利

北京

《鼠娶亲》、《小鼠上灯台》

32

邓胜杰

广东

《大地回春》、《风月同天》

33

丁柔玉

江西

《观》

34

董昆兴

江苏

《野性的呼唤》、《堂吉诃德》

35

董鸣

黑龙江

《非你莫鼠》、《鼠YOU有才》

36

董茜茜

山东

《佛像》

37

杜洋

江苏

《新年戍愿之阿发》

38

段海明

天津

《水到渠成》、《倾注企望》

39

樊俊杰

四川

《女孩》

40

冯婉婉

河南

《一只爱阅读的小老鼠》、《一只有梦想的小老鼠》

41

符幸寒

河北

《浮生若梦之一》、《浮生若梦之二》

42

符亚琴

贵州

《生命》

43

付芊

贵州

《小巷》、《小巷》

44

傅玉婵

安徽

《进退的悖论》

45

高权

山西

《凌霄圣宇》

46

高语默

河北

《慌张五人组—1》、《慌张五人组—2》

47

高云峰

山西

《朝阳》

48

葛唯一

天津

《招财进宝》

49

顾秀华

湖北

《乘风破浪》、《鹈鹕》

50

顾雨薇

江苏

《宝宝的书》、《小淘气》

51

郭峰

辽宁

《犀牛忆事》

52

郭嘉婧

陕西

《赐书纳祥》、《和谐共处》

53

郭嘉鑫

吉林

《我是外面世界的猪》

54

郭香娇

江西

《愿者上钩》

55

郭义静

河南

《港口》

56

郭宇

黑龙江

《呼唤》

57

郭庄

辽宁

《麦田里的守望者》

58

韩安贵

云南

《前行》

59

韩翠翠

江苏

《奔向幸福和希望》

60

韩乐

内蒙古

《cheater》、《clown》

61

韩敏

山西

《浮生》

62

韩倩

廖佳佳

山东

《勤勉一》、《勤勉二》

63

韩晓月

辽宁

《遇虫》

64

韩昕宇

辽宁

《幻想·夜灯(1)》《幻想·夜灯(2)》

65

韩洋

陕西

《出入》

66

何美蓉

四川

《聚会中》

67

何梦莹

广东

《萌动》

68

何伟超

广东

《伟超书票》

69

侯文勇

湖北

《浩瀚星空》

70

侯占春

黑龙江

《时来运转1》

71

胡璟辉

天津

《觉醒·之三》、《思与源》

72

胡晓叶

天津

《特殊时期 特殊课堂》

73

黄剑波

浙江

《小憩》

74

黄俊

湖北

《思想者》、《星空》

75

黄李丽

广东

《生死疲劳·轮回》

76

黄琳

湖南

《在路上·之一》、《在路上·之二》

77

黄琴

贵州

《谜》、《春》

78

黄蓉

贵州

《joker I》、《joker II》

79

黄淑霞

广东

《儿时》、《岁月静好》

80

黄思含

江苏

《睡前故事》、《小伙伴》

81

黄天华

广东

《我在哪里?》

82

黄雪岭

河南

《守护一》、《守护二》

83

慧兰

内蒙古

《昆虫记·三》、《昆虫记·十》

84

冀丽娜

山西

《话七夕》

85

冀袖秀

山西

《终成眷鼠》、《乐也思鼠》

86

贾婧毓

陕西

《十里河滩·一》、《十里河滩·二》

87

江琪琪

广东

《文明传承》

88

姜秀玲

安徽

《鼠来宝》、《庚子端午节》

89

蒋艳俐

江苏

《纸上珍珠系列二》

90

金大伟

浙江

《虎虎生威》、《牛气冲天》

91

金茂

四川

《金鼠颂春》、《翠屏曲》

92

金木兰

云南

《城际》

93

金晓华

云南

《水乡》

94

柯白茹

广东

《尺山寸水—II》

95

雷周静

甘肃

《印迹之一》、《印迹之二》

96

李壁立

重庆

《PIG MAKING DEPT》、《PUZZLE》

97

李凤喆

山东

《某一日》、《诗写云上》

98

李官达

天津

《木刻1号》、《木刻2号》

99

李宏

贵州

《读春》

100

李洪彬

广东

《猫与百合花》

101

李辉

黑龙江

《东泳系列一》

102

李佳琦

辽宁

《回溯》、《回溯一》

103

李锦标

广东

《锦标书屋》、《锦标藏书》

104

李淼

黑龙江

《水果系列》

105

李明

甘肃

《林间》、《蛙的桃花源》

106

李南川

贵州

《飞云之下系列之一》、《飞云之下系列之二》

107

李乔

浙江

《佛手》、《多子多福》

108

李瑞

山西

《庚子大丰收》

109

李小军

广东

《新娘》

110

李星亭

天津

《谷风车》

111

李言

湖南

《潮汐与祸》

112

李彦鹏

山东

《爱帆小札》

113

李彦赟

山西

《梁山伯与祝英台》、《吉祥》

114

李怡璇

河南

《深阁鸟》

115

李盈洁

山西

《古街·二》

116

李致达

山西

《鼠不胜書之一》、《鼠不胜書之二》

117

梁聪

河北

《迁徒II》

118

梁丹

广西

《鼠年好运》

119

廖振江

广东

《江帆藏书》

120

林楚坚

广东

《鸵鸟一·担当》、《鸵鸟二·重生》

121

林广国

广东

《曾晓佳藏书》

122

林茂鑫

福建

《傩面—开路先锋》、《傩面—开山莽将》

123

刘江南

河北

《鱼悦》、《快走开,别咬我》

124

刘雷

北京

《刘雷藏书》、《刘雷书屋》

125

刘楠

江西

《老鼠喂食》、《站在木桩上的松鼠》

126

刘鹏飞

山东

《城堡》、《move》

127

刘青

湖北

《蝶恋花》

128

刘双双

河南

《温情》

129

刘夕琳

黑龙江

《MINNIE>

130

刘晓燕

湖北

《花卉之二》

131

刘秀琼

广东

《祝福满满》、《静待花开》

132

刘伊琳

湖南

《倾城之恋》

133

刘婴婴

山东

《撒哈啦的故事》、《临歌对舞》

134

刘永琴

浙江

《闲来理毛》、《闲来戏鱼》

135

刘泳琪

广东

《旧书屋之一》

136

刘竹枝

贵州

《给孩子的藏书票》、《石狮系列一》

137

龙江

重庆

《守望》、《帐篷》

138

龙柳柳

贵州

《再见童年1》、《再见童年2》

139

芦江

天津

《反向生长(二)》

140

陆佳晨

江苏

《猫咪书屋》、《夜空》

141

陆珠荟

上海

《雨巷1》、《雨巷2》

142

路玮

山西

《混沌初开》、《女娲造人》

143

罗惠娟

广东

《寻》、《阅》

144

吕昌文

云南

《行者》

145

吕文婷

湖南

《自由分离之四》

146

吕晓芳

山东

《精神家园》

147

马伟雄

广东

《无题》

148

马映荷

云南

《椅子》

149

毛肖晶

北京

《短调》

150

孟庆月

湖北

《时寐吾未眠·2》

151

莫付努

广西

《向往》

152

牟康

贵州

《游园记》

153

牛杰

四川

《Niu Jie藏书2》、《NJ藏书1》

154

潘慧明

贵州

《密林》、《梦》

155

潘恺

广西

《神域之三》

156

潘柳华

广西

《日记》、《诗与远方》

157

裴奕昌

广西

《小景车之书》

158

彭佳林

黑龙江

《淡墨书香》、《高山流水》

159

彭丽君

广东

《书韵》

160

彭文镜

贵州

《猫主子》

161

皮君

贵州

《沐辉》、《戴月》

162

齐亚慧

山西

《陪伴》

163

钱钢

上海

《古村印象》、《江南印象》

164

秦小明

贵州

《无期》、《六个》

165

秦杨

湖北

《布衣阿妹》、《拉祜语》

166

曲笑小

北京

《牛郎织女》、《斗牛》

167

曲星楠

黑龙江

《桃》、《胡椒》

168

饶东波

广东

《书山有路》

169

饶美玲

贵州

《机械1》、《机械2》

170

尚教广

贵州

《影子》、《孤独》

171

沈仪文

江苏

《非你莫“鼠”》、《小憩》

172

施洪威

上海

《回望》、《畅想》

173

施晓明

云南

《鼠你最棒》、《诸事大吉》

174

史春雪

吉林

《吻》、《紧握》

175

水梦洁

安徽

《景致》

176

宋李增

湖南

《读书者》

177

孙嘉莉

广东

《以梦为马》

178

孙铭伯

辽宁

《粪斗》

179

孙晓丽

山东

《若水》

180

孙志雄

内蒙古

《金猪系列1》

181

覃荣看

贵州

《乡愁》、《花门》

182

谭鸿超

广西

《鼠年》

183

谭维健

广西

《合浦汉墓—丝路铜凤》

184

谭炜

湖南

《化蝶NO.1》、《如花NO.1》

185

谭赵羽

江苏

《放风筝》

186

汤尧

安徽

《100年后》

187

田波

贵州

《诸事大吉》、《双猴》

188

田晋玮

山西

《庚子—小确幸》、《庚子—小精灵》

189

田晶

山西

《学海之舟》

190

万成

贵州

《静之二》

191

汪利花

贵州

《橘子藏书1》、《橘子藏书2》

192

王柏力

西安

《她-1》、《她-2》

193

王春光

贵州

《时空》、《起航》

194

王迪

黑龙江

《小牛犊子No.1》、《小牛犊子No.2》

195

王国琳

山西

《善化寺》

196

王鹤霏

云南

《十二生肖·兔》

197

王欢

山西

《元·玉女之一》、《水星》

198

王佳梅

黑龙江

《童年的记忆》

199

王锦辉

上海

《呐喊》

200

王珂琼

河南

《山海经系列-鱼妇》

201

王茂盛

吉林

《星·忆》

202

王明玉

天津

《Water.NO.1》、《Water.NO.2》

203

王南皓

北京

《抬头有路》、《乘风破浪》

204

王琦

江苏

《纪实鱼生(一)》

205

王帅

山东

《一团牛气》

206

王天璐

吉林

《猫与时光1》、《猫与时光2》

207

王向敏

贵州

《家乡-景》

208

王笑越

广东

《学而后成》

209

王心诗

江苏

《黑猫系列I》、《黑猫系列II》

210

王燕斐

上海

《立春》

211

王阳

辽宁

《生物制造》

212

王银河

云南

《大觉寺千佛塔》

213

王勇

江苏

《大本的幻想》、《To dream the impossible dream》

214

王禹

辽宁

《童年九》、《童年十二》

215

王园

辽宁

《炽烈》

216

王子尖

辽宁

《游戏》

217

韦强

安徽

《白月光》

218

韦忠冠

广西

《乔溪藏书》、《羽檬藏书》

219

尉笑

广西

《后浪·朝玄》、《南雨藏书》

220

魏霖

山西

《灯十一》、《灯十二》

221

温彬浩

河北

《母与子》

222

温忠彪

(温井)

广东

《封锁》、《牡丹花语》

223

吴爱虎

广西

《蚂拐蛙舞一》、《蚂拐蛙舞二》

224

吴倩

河南

《解惑》

225

吴壹华

广东

《来时的路1》、《来时的路2》

226

吴越

陕西

《洪水》

227

武新宇

内蒙古

《书1》、《书2》

228

习惠

江苏

《姑苏往事之盘门》

229

肖晓叶

贵州

《无题1 》、《无题2 》

230

谢鲤璟

重庆

《古·寺》

231

谢敏洁

湖南

《博克颂》、《月亮》

232

谢仕琳

江苏

《目不转睛》

233

谢晓笛

四川

《塬上情》

234

邢思东

江苏

《对影成三人》

235

邢颖

北京

《Special Frog》、《Happiness Will Never End》

236

徐立

上海

《徐立书票(小花)》、《徐立书票(小树)》

237

徐欣

辽宁

《喜茶·五》

238

徐中宏

安徽

《苍山洱海》

239

许汉枭

浙江

《如何向一只玩具兔子解释欲望》

240

闫辉

北京

《Mr FERT》

241

闫家龙

安徽

《皖南印象一》、《皖南印象二》

242

闫垒垒

吉林

《放学后》

243

严荣

江西

《渔光曲》、《回望》

244

阳军

广东

《上海老建筑之一》、《上海老建筑之二》

245

杨帆

山东

《Sun》

246

杨济玮

黑龙江

《一方》

247

杨晶晶

广东

《"FAT!">

248

杨璐嘉

江西

《返景入深林》

249

杨倩倩

江苏

《慢慢的书》

250

杨诗茗

山西

《门神》

251

杨双

浙江

《庆余年-“动”》、《庆余年-“静”》

252

杨婷婷

贵州

《途之系列二》

253

杨霄

江苏

《白鹿书院》

254

杨依飞

黑龙江

《宠物们》

255

姚舜钰

山西

《朝》、《夜》

256

叶萌菁

广东

《但愿人长酒》

257

衣永桥

辽宁

《工业化·森林二》、《工业化·森林三》

258

由小妹

山东

《猫的轮回》

259

于文冰

辽宁

《新时代》

260

余琼

湖南

《妙笔生花》

261

余智炜

江西

《寻——系列三部曲》、《庚子年》

262

原菲

河南

《静·谧二》

263

曾箫笛

浙江

《回家路上》、《试胆量》

264

战一帆

山东

《收获》

265

张博

吉林

《清平时代NO.2》

266

张川

江苏

《给孩子的礼物之二》

267

张广平

河南

《汲与养》

268

张昊辰

陕西

《花下虫》

269

张颢瀚

山东

《关于藏书票的思考》

270

张菁

贵州

《灯火》

271

张立楠

河北

《速食生活》

272

张霖

广东

《佛佑天下》

273

张明珠

贵州

《无题》、《无题》

274

张庆龙

内蒙古

《承载——竹筒》

275

张淑英

黑龙江

《旗袍2》

276

张微

广东

《鼠来宝——鼠年藏书》

277

张唯洁

上海

《Hamster I》、《Hamster II》

278

张文俊

云南

《书山有路》、《学海无涯》

279

张玺

河南

《藏书票 1》、《藏书票 2》

280

张雪松

天津

《一团》

281

张晔

山东

《白日梦》

282

张颖仪

广东

《和》

283

张宇岑

天津

《红果》

284

张赟

山西

《都会过去》

285

张志强

陕西

《丝绸之旅》

286

张志秋

河南

《八月》

287

赵佳玥

河北

《团扇》、《望》

288

赵书弘

湖北

《平凡之路1》、《平凡之路2》

289

赵欣茂

云南

《小牛》

290

赵益

天津

《病原体—I》、《病原体—II》

291

赵曌

山东

《守护》

292

赵子亮

河南

《阿童木藏书》、《蓝胖子藏书》

293

郑国琰

广东

《双生火焰》、《思无邪》

294

郑建辉

浙江

《器-I》、《器-II》

295

周俊威

云南

《俊威藏书I》

296

周骏雅

江苏

《Feather》、《五月花语》

297

周明鉴

重庆

《祈愿平安》、《醍醐》

298

周天凡

广东

《装者》

299

周婷

湖南

《己亥降福》、《鸡年贺岁》

300

周伟玲

浙江

《伟玲藏书》、《洪燕藏书》

301

周文

湖南

《戏·人》

302

周葙雨

四川

《灾一》《灾二》《灾三》

303

朱佳宝

辽宁

《南归》

304

卓俊鹏

广东

《勤读》

            

            



微信图片_20201015151102.jpg

从珠源出发——第六届全国青年藏书票暨小版画艺术展

小版画(初评)入围目录


以下小版画初评入围目录的信息如有错字,请速将更正信息发至以下工作邮箱:69000477@qq.com;或电话联系更正0874-890110715187474705(杨老师)   

序号

作者

省份

小版画题目

1

阿茹娜

内蒙古

《远古·灵》

2

安佰慧

山东

《希望》

3

包怒涛

浙江

《生命》

4

鲍美玲

内蒙古

《战疫系列一》、《战疫系列二》

5

毕海强

云南

《红狮》

6

蔡远河

广东

《飞翔》

7

蔡志勇

湖南

《印象深圳湾》

8

柴盖

广东

《城市秩序之一》

9

陈艾君

广东

《逍遥游》

10

陈爱戎

湖北

《鹿蜀》

11

陈昌连

广西

《旧集》

12

陈驰航

湖南

《希翼之地十》

13

陈词永

广西

《明仕美景》

14

陈红强

河南

《风景系列1》、《风景系列2》

15

陈娟

贵州

《幼梦·镜像》

16

陈浪梅

贵州

《离家时》

17

陈丽祥

贵州

《寂静生长》

18

陈述

广东

《医者仁心》

19

陈栩欣

广东

《约翰与鲍勃的幻想》

20

陈雪莹

内蒙古

《人物创作》系列

21

陈云浦

云南

《龙江景颇打鱼郎》

22

陈智峰

四川

《鱼》、《诗人》

23

程锦波

广东

《春日迟迟,卉木萋萋》

24

程林养

广东

《游离2》

25

程鹏

北京

《松树林》

26

程淑娟

广东

《费洛蒙系列之一》

27

戴佳琪

内蒙古

《青·春》

28

邓海茵

广东

《春去春来3》、《春去春来5》

29

邓昱

河南

《碰撞·2046》

30

邓展鹏

湖南

《山海之进化》、《蛮族》

31

董冠玲

内蒙古

《浩淼》

32

董力嘉

甘肃

《三千大千世界·小世界》

33

董鸣

黑龙江

《韵色》

34

董茜茜

山东

《原野上》

35

杜芊颖

湖南

《何以为家》

36

杜永强

广东

《矿工系列》

37

段海明

天津

《夜·华章》

38

房炯铭

浙江

《移花接木系列6》

39

封文静

上海

《九亭大街》

40

冯果

贵州

《myself》

41

冯烨

广东

《Journey to the West V》

42

冯云霞

广东

《一方豊顺NO.1》

43

符亚琴

贵州

《舞女》

44

付辉

湖北

《梦魇》

45

付江博

河南

《行走在青山绿水间》

46

傅玉婵

安徽

《一隅之地》

47

傅钰深

辽宁

《杜宾》

48

高语默

河北

《早餐材料报告》

49

高云峰

山西

《问天》

50

郜世杰

山西

《时代产物NO.9-mini》

51

郜汐

云南

《瓦猫——系列之九》

52

葛唯一

江苏

《2020-他她》

53

古怡

广东

《时光记》

54

管庆恒

贵州

《猪》

55

郭彬

辽宁

《距离》

56

郭峰

辽宁

《丑橘》

57

郭嘉鑫

吉林

《战·役》

58

郭库

山西

《家》

59

郭亚宁

河南

《会梦游乡》、《润物无声》

60

郭宇

黑龙江

《蓝》

61

韩乐

内蒙古

《鼠将军》

62

韩敏

山西

《鲸语》

63

韩倩

山东

《心·境》

64

何美蓉

四川

《一棵树的季节》

65

何贤

云南

《乡野之故》

66

何一鹭

重庆

《回忆录1》

67

何志麟

广东

《花·年》

68

贺香兰

湖北

《知道》

69

侯占春

黑龙江

《又是三月三》

70

胡才胜

贵州

《破·境2》

71

胡金珍

上海

《新荷花园》

72

胡璟辉

天津

《觉醒·之三》

73

胡立火

福建

《春醒》

74

黄菁荟

广东

《序方体》

75

黄亮

四川

《老教授的选修课》

76

黄琳

贵州

《寻寻觅觅·之一》

77

黄琴

贵州

《星际》

78

黄新霞

湖北

《花与昆虫I》、《花与昆虫II》

79

黄永来

云南

《素履之往》

80